Опалення, Вентиляція та Кондиціонування

#1

Дізнатись вартість

Так сложилось, что Одесса стала главным курортом нашей страны и именно этот город каждое лето выдерживает самый настоящий туристический бум. Совершенно очевидно, что на номера отелей и пансионатов в курортный сезон спрос просто ошеломляющий. Но при большой конкуренции в туристическом бизнесе, добиться успеха совсем непросто. Выигрывают, в первую очередь, те предприниматели, которые обеспечили наилучшие условия проживания и максимальный сервис своим постояльцам. Давно миновали те времена, когда отдыхающие готовы были платить за раскладушку на веранде. Сегодня в Одессу приезжают люди с различным достатком, но все без исключения готовы платить деньги только за качественное обслуживание.

Курортный комфорт

Что мы ожидаем от номера в гостинице, мотеле или пансионате, который должен стать нам домом на время отдыха? В первую очередь, нас привлекает не расположение заведения, не вид из окна и не ассортимент напитков и блюд в ресторане, а комфорт в самом номере или апартаментах. В это понятие входит удобная мебель, работающие санузел и душ, возможность пользоваться такими благами цивилизации как телевидение и интернет и, разумеется, микроклимат в помещении. Так как приезжаем на отдых мы летом, никто из нас абсолютно не застрахован от изнуряющей жары, от которой нет спасения ни днем, ни ночью. Кондиционер, который давно уже стал стандартной опцией для номеров люкс и стандарт, не решает проблемы, так как не обновляет воздух в помещении, а кроме этого, доставляет многим хлопоты, в виде простуды. Настоящее решение проблемы комфорта в номере или квартире – это качественная система вентиляции, способная регулярно обновлять воздух в помещении, удаляя углекислый газ, загрязнения и посторонние запахи.

Системы вентиляции для жилых помещений

К сожалению, позволить себе установку централизованной системы вентиляции с оборудованием, вынесенным во двор или на крышу здания, могут только крупные отели. Но это вовсе не значит, что владельцам небольших частных пансионатов и сдаваемых в аренду апартаментов нужно отказаться от вентиляционной системы. Возможность оснастить помещение вентиляцией существует практически всегда, для этого нужно лишь хорошо изучить рынок и проконсультироваться с профессионалами. Мощные, производительные приточно-вытяжные системы занимают немало места, и их стоимость может составлять несколько десятков тысяч долларов. Но многие домовладельцы Одессы открыли для себя такое оборудование, как моноблочные вентиляционные установки. В отличие от разветвленных, состоящих из множества модулей больших систем, такие установки компактны, так как совмещают все узлы и компоненты в одном корпусе. Приточный вентилятор, фильтры для воздуха и автоматика такой системы способны эффективно работать на благо создания уюта в номере или квартире, но при этом само устройство, размером чуть больше внешнего блока бытовой сплит-системы, компактно может разместиться в углу лоджии или на площадке пожарной лестницы.

Современные технологии позволили лишить моноблочную вентиляционную установку основных недостатков, присущих вентсистемам, – шума и вибрации. Только слух специалиста может уловить шум приточного вентилятора хорошего аппарата, поэтому за покой отдыхающих можно не волноваться. Но не стоит думать, что моноблочные системы небольшой производительности можно выбирать «на глаз». Несмотря на скромные габариты и небольшую мощность, такие системы являются полноценным вентиляционным оборудованием, которое не терпит дилетантов. Эффективная и беспроблемная работа системы возможна лишь в том случае, если ее подбор и монтаж производился профессионалами своего дела.

Консультація спеціаліста